Новости
12 февраля 2016
Детали по чертежам заказчика

Второй Завод Высокоточной Продукции изготавливает детали по чертежам заказчика.

Изготовим детали по чертежам заказчика и предоставим все дополнительные услуги по обработке изделий из металлов – чугуна, стали, алюминиевых сплавов, бронзы и латуни. Производим фрезерные, сверлильные, токарные работы, обработаем готовые детали до необходимой степени точности. Производим лабораторную проверку на качество полученного изделия, выдаём документы на готовые изделия.

Литьё изделий из металлов производится в заранее приготовленные формы. Если изделие имеет распространённые стандарты, то, как правило, на него уже есть готовые формы. Некоторые мелкосерийные детали, а так же детали, имеющие специфические размеры, изготавливаются по чертежам заказчика, либо по предоставленному образцу. Если образец нельзя использовать в качестве рабочего изделия для производства форм под литьё, то с изделия снимают все размеры и делают рабочий чертёж, который потом и будет использоваться при создании модельной оснастки. В зависимости от сложности изделия это может занять некоторое время.

Используя чертежи заказчика, или чертежи, полученные на основании образца, приступают к созданию модельной оснастки. В зависимости от размеров, форм, необходимой степени точности разрабатывают модельную оснастку для будущего литья. Используя современное программное обеспечение, при изготовлении деталей по чертежам, создаётся будущая деталь в 3D проекции. Если изделие состоит из нескольких элементов, каждая деталь создаётся отдельно по чертежам. Физическая форма изделия определяет сложность модельной оснастки, а так же становится одним из факторов выбора исходных материалов для изготовления форм для литья. При разработке чертежей учитываются технологические факторы, форма использования, режимы эксплуатации будущего изделия. Таким образом, изготовление детали по чертежам имеет несколько этапов:

  • Проверка имеющегося чертежа;
  • При отсутствии чертежа его создают на основании представленного образца будущей детали;
  • Создание 3D детали, используя компьютерные технологии;
  • Выбор форм модельной оснастки, разбитие её на элементы;
  • Выбор материала, из которого будет изготавливаться формы для литья;
  • Создание необходимой программы для станков с ЧПУ;
  • Получение пробных экземпляров форм, проверка на точность разработки;
  • На всех этапах производится контроль технологических процессов;
  • В зависимости от серийности будущего изделия производят необходимое количество модельных оснасток;
  • Готовые формы для литья отправляются в литьевой цех, где их заливают металлом;

Далее изделия из металла отправляются не механическую обработку, где доводятся до заказанных значений.

Готовые изделия подвергаются лабораторному контролю качества, с использованием современных методов диагностики.

После проверки изделие получает технический паспорт и готово для заказчика.

Производства литьевых деталей по чертежам заказчика содержит только основные моменты. В процессе производства может производиться закалка, отпуск, лазерная обработка, пескоструйная, химическое пассивирование или полировка, а так же покрытие другими металлами, или покраска. Поэтому, всё зависит от конкретного изделия и требований, которые к нему предъявляет заказчик.

Стоимость изготовления деталей по чертежам заказчика индивидуальная и зависит от различных факторов, которые можно учесть только при непосредственном общении с заказчиком. По изготовлению деталей по чертежам обращайтесь по телефону, либо можете оставить сообщение на наш электронный адрес.

ОБЛАДАЯ СОБСТВЕННЫМ  ПРОИЗВОДСТВОМ ЗАГОТОВОК, МЫ ГОТОВЫ ПРЕДЛОЖИТЬ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА ГИБКИХ УСЛОВИЯХ ОПЛАТЫ