Новости
27 апреля 2016
Материалы используемые для литья

Второй Завод Высокоточной Продукции специализируется на изготовлении отливок высокого качества, и предлагает производство высококачественных изделий на заказ как серийными тиражами, так и в единичном экземпляре. При этом основными материалами в литейном производстве служат различные марки чугуна и стали, меди и алюминия, титановые сплавы.

Высокое качество подготовленных форм для литья, позволяет производить отливки с минимальными припусками под последующую механическую обработку. Стальное литьё позволяет получить изделия сложных геометрических форм и потому часто является единственным методом производства металлических изделий сложной конфигурации. Чугунное литьё используется для производства деталей машиностроения, а так же для изготовления декоративных изделий – оград, чугунных ворот, заборов, памятников.

В производственных циклах завода задействованы современные линии машинной формовки и новые технологии литья, в которых используются не только новое программное обеспечение, но и высокопроизводительные станки с ЧПУ.

Материалы, используемые для литья

Легированная сталь – сплав железа с различными добавками, которые придают особые свойства, механическую крепость, высокую прочность и другие специфические характеристики

Высоколегированная сталь – сплав на основе железа с большим содержанием легирующих компонентов, которые придают уникальные свойства, высокую коррозионную стойкость, механическую прочность, химическую стойкость.

Серый чугун – представляет собой сплав железа с содержанием углерода, который придаёт особые свойства, высоко ценится в производстве и является одним из самых распространённых металлургических сплавов.

Высокопрочный чугун – представляет собой разновидность серого чугуна, в составе которого углерод находится в сферической форме. Обладает повышенными прочностными характеристиками.

Антифрикционный чугун – это сплав железа, легированный углеродом и другими добавками, имеет пониженный коэффициент трения, используется в производстве подшипников.

Медь и медные сплавы – чистая медь и сплавы но основе меди, бронза, латунь, алюминиевые бронзы, бабиты. Сплавы меди обладают высокими антифрикционными свойствами, коррозионной стойкостью, пластичностью.

Алюминий и его сплавы – чистый алюминий и сплавы но основе алюминия, дюралюминий. Чистый алюминий обладает высокой пластичностью и устойчив к коррозии. Так же алюминий и его сплавы характеризует низкая удельная плотность 2,7-3 кг/м3, то есть, изделия обладают малым весом.

Титановые сплавы – титан обладает высокой коррозионной стойкостью, легкостью, а также сохраняет свои механические свойства при повышенных температурах. Благодаря этому он используется в самых критических и ответственных применениях – там, где другие материалы не обеспечат должной надежности. Кроме того, применение титана часто экономически более выгодно применения нержавеющих сталей и других материалов, поскольку срок службы титановых изделий в разы превышает срок службы изделий из нержавеющих сталей. Вес изделий из титана в среднем в два раза меньше, что позволяет экономить на несущих металлоконструкциях.